欢迎您访问澳门新葡8456!

关于公布2017年省技能大赛成绩的通知

发布时间:2017-04-02     责任编辑:      来源:     浏览次数:

关于公布第十届河南省高职院校技能大赛暨2017年全国职业院校技能大赛高职组河南选拔赛“测绘”“工业机器人技术应用”“会计技能”成绩的通知

3月30日-4月1日,第十届河南省高职院校技能大赛暨2017年全国职业院校技能大赛高职组河南选拔赛“科力达杯”测绘、“汇博杯”工业机器人技术应用、“新道杯”会计技能3个赛项在我校举行。

本次大赛共有来自全省60所院校89支参赛队来我校参赛,经过两天激烈的角逐,圆满完成本次选拔赛,现将以上赛项名次公布如下:

测绘

参赛学校

参赛选手

引导老师

名次

澳门新葡8456

林宏强、武赛赛、许瑞、朱明杰

张克、郭鼎

1

河南水利与环境职业学院

王梦浩、张振华、曹登宣、史录旭

王玉振、尹冬丽

2

黄河水利职业技术学院

鲍腾飞、张京华、孙梦洋、李小涛

李永川、朱曙光

3

河南交通职业技术学院

王亚伟、曹愉琨、李林、侯康

张恩朝、支刚

4

郑州职业技术学院

陈文博、段泽明、马雯雪、程浩源

张海英、李红

5

许昌职业技术学院

李志辉、刘小博、郑杰、杨孝乐

王睿、慕林利

6

河南建筑职业技术学院

贺大林、李新源、靳孝杰、武敬东

张文明、马华宇

7

济源职业技术学院

张锦河、王凯、朱溢臻、汤增凯

李杰、孔辰浩

8

河南质量工程职业学院

李振源、姬世龙、陈振鹏、陈泽军

田凯、杨瑞芳

9

河南工业和信息化职业学院

袁曈、巫少威、蔡国盛、胡华腾

何有生、杨瑞红

10

郑州铁路职业技术学院

孙德鑫、郭江波、路博、常江

陈彦恒、卞家胜

11

漯河职业技术学院

郑文馨、刘冬、杜琼洋、李建飞

王志皓、王会伦

12

三门峡职业技术学院

张波、杨发启、候志龙、罗镕基

杨龙、王惠溧

13

黄河交通学院

王家辉、张震宇、刘山岭、周高俊

任利敏、王俊峰

14

安阳职业技术学院

陈晓香、刘秋恒、赵晖、魏江涛

赵子斌、靳晶

15

周口职业技术学院

曹也、闫田宝、许一帆、秦浩

于晓伟、宁丽平

16

河南师范大学新联学院

张尹、裴伟斌、孙中辉、赵毅

汪军林、张大鹏

17

河南应用技术职业学院

周延帆、马梦瑶、霍梦龙、张松

刘高喜、冯娇伟

18

商丘工学院

樊永魁、王富根、余笑笑、李长城

韩梦泽、梁晓莉

19

鹤壁职业技术学院

李康康、宣文振、刘忆晨、李伟华

王士军、齐新红

20

信阳职业技术学院

刘鹏、陆超杰、吴汉、陈聪

潘磊、姚晓玲

21

郑州信息科技职业学院

李旭光、王晓翔、张祖源、张帆

朱叶、马潇潇

22

商丘职业技术学院

孟宗岳、段力洛、刘建、王青良

王圣翔、霍军

23

平顶山工业职业技术学院

范江涛、高培松、尚首良、葛梦林

李璐

24

工业机器人技术应用赛项

参赛学校

参赛选手

引导老师

名次

澳门新葡8456

袁威、王剑博、吴秉宇

陈昌铎、田达奇

1

许昌职业技术学院

袁恒、丁凯、张旭洋

张婧、刘煜辉

2

济源职业技术学院

史绍磊、孙亚鹏、张燚博

王国栋、牛鑫

3

黄河水利职业技术学院

郑欢欢、张帅男、郭富强

沈艳河、张宏祥

4

新乡职业技术学院

周昭昭、李东旭、张晔

尹静文、邵民

5

郑州铁路职业技术学院

柴润发、刘文雅、蒋大卫

关宁、蒋会哲

6

郑州信息科技职业学院

胥新宇、禹建瑞、梁姣

任天乐、张景杰

7

河南机电职业学院

侯耀华、王雷、宋英杰

秦磊、朱振伟

8

漯河职业技术学院

薛江涛、吕杏林、高居垚

王志军、李远

9

会计技能赛项

参赛学校

参赛选手

引导老师

名次

河南经贸职业学院

李慢慢、路曼曼、李姝蒙、陈佳茵

牛秀粉、张俊清

1

郑州财税金融职业学院

史堃、刘香婷、孙园园、何丽

耿聪慧、董延蕊

2

新乡职业技术学院

李新宇、张香云、刘楠楠、王凌坤

蔺雪娜、任春英

3

黄河水利职业技术学院

蔡志达、徐杨、赵天琪、马艳霞

苏永彪、刘振威

4

澳门新葡8456

韩珍珍、范亚阳、周梦羽、华莹莹

杨阳、杨启浩

5

濮阳职业技术学院

王玉姬、刘林、黄敏、胡亚宁

高凡修、宋爱华

6

河南工业贸易职业学院

李静、毕丽静、杨森杰、鲁柳泠

赵连灯、赵瑞

7

河南工学院

崔斌、许齐齐、杜洁、郭雪萍

宋雷、杜君

8

河南交通职业技术学院

蒋真爽、张彬彬、张艳丽、王芳

苗爱红、孙淑娟

9

河南应用技术职业学院

巩厚、田丽英、郭慧慧、郑富好

李玲、张晓凤

10

信阳职业技术学院

宋星儒、赵婉玉、夏玉洁、张娜

张丹、韩琳静

11

许昌职业技术学院

张帅、陈钰琦、师利杰、梁艳君

张惠芳、秦勇

12

郑州旅游职业学院

丁新芳、翟仁豪、郭瑞祥、陈锴婧

荣艳丽、王静

13

郑州信息科技职业学院

刘德利、邱耀存、李雨博、袁文清

王巍、闫予磊

14

河南财政金融学院

吕东荣、张飞凡、赵兴利、韩璐

雷俊红、刘云

15

鹤壁职业技术学院

李家悦、王会涛、贾秦鑫、王晓博

刘智慧、靳素君

16

河南职业技术学院

王丽、魏伶亚、马艳荣、常成龙

王威、蒋智霞

17

济源职业技术学院

赵玉婷、乔丹、田甜、柴宁

钟铃、孔维攀

18

河南水利与环境职业学院

张彬、马芮、孙俊珠、孔正阳

王笑妍、霍鑫

19

郑州电力高等专科学校

薛长利、金一凡、韩园园、王漪瑶

路琴、吕宏灵

20

郑州铁路职业技术学院

郑浩、曹志敏、张梦雅、葛树旗

李洁、冯佳

21

商丘职业技术学院

李孟娟、吴梦华、吴停莉、李欣欣

王维国、梁冠华

22

河南机电职业学院

仝莉莉、王颖、袁俊杰、李东红

袁彦、吴艳霞

23

三门峡职业技术学院

冯雪丽、范婷婷、王文华、赵春艳

周莉萍、胡煊

24

河南质量工程职业学院

王淑方、杨慧、郝宇芳、刘辉

宋艳丽、李华

25

漯河职业技术学院

靳梦莹、员媛媛、甘霖、贾俊敏

薛林生、史花笋

26

周口职业技术学院

李慧敏、徐陈茜、高丛阳、陈玉珍

单治国、李勇

27

漯河食品职业学院

周聪聪、王斌、张佩晓、宋鑫雨

刘冬冬、王会芹

28

洛阳职业技术学院

王婷婷、李元元、张仲鹏、赵瑞

谷飞、史予英

29

平顶山工业职业技术学院

赵伟东、高燕、刘雨晨、陈佳

翟娟娟、张振华

30

河南林业职业学院

曾庆青、王继承、杨雪霞、崔秀芳

刘冰、王彩丽

31

驻马店职业技术学院

朱巧梦、吕方方、郏丽珂、任楠楠

席蕊

32

河南科技学院高等职业技术学院

郜蒙琦、路伟箫、卢思佳、张冰坷

李桂娟、宁明媚

33

开封大学

张齐、侯改红、郝雨佳、王琳琳

赫丹、高珊

34

焦作大学

谢雅霆、孟宪法、卫昭、崔梦娅

秦志林、苗娟

35

新乡学院

黄娟、胡梦宇、许凌玉、王倬

李敏

36

郑州成功财经学院

陶贾星、李倩、符欣欣、王锐静

候晓红、付晓晓

37

郑州电力职业技术学院

洪梦雅、李传红、田梦霞、郭静茹

尚峥

38

郑州财经学院

王静、田开宝、李婷、李梦可

宋瑞、张荣静

39

郑州工业应用技术学院

王晶、刘芳、王笑康、李旭

刘玉杰、刘丽

40

郑州轻工业学院民族职业学院

孟德瑞、李利翠、周洁、李亚婷

秦赛男、王珝臻

41

郑州城市职业学院

孙欢欢、刘瑞瑞、赵玲利、杨桂君

王朝霞、赵爱丽

42

郑州职业技术学院

张丹丹、杨迎、李家伟、何晓丽

张慧芳、苗年立

43

河南农业职业学院

薛春艳、曹雪丽、任香芹、余国想

张红玲、蔡艳艳

44

南阳职业学院

张超群、程丽、张开琳、李泽浩

沈岩岩、吕镇洋

45

信阳学院

叶慧慧、刘鑫玮、曾令华、邱露露

刘磊

46

安阳职业技术学院

张金龙、王瑞、梁淑丽、周小敏

张春平、郭栓富

47

永城职业学院

孙华晨、周崇、王依、安月婷

王向玲、 赵 慧

48

郑州信息工程职业学院

王振华、严顺、何晨茜、方丽

左玲玲、夏岩

49

黄河交通学院

曹意翡、王秋杰、冯佳萱、杨雨青

赵军、纪琳娜

50

南阳农业职业学院

苏增美、马家凤、顾振娟、裴建朋

马立、郭莉

51

河南工业和信息化职业学院

杜小霞、姜丽丽、孙星星、王慧晓

宋亚洁、何媛

52

郑州理工职业学院

刘超鹏、高文文、田月丽、周慧灵

刘潭潭、韩艳丽

53

郑州工商学院

张雨亭、 刘华凯、刘草、李真真

惠文燕、夏廷茹

54

平顶山教育学院

张羲丹、杨露莹、郭瑞杰、孙惠甜

翟新芳

55

商丘工学院

穆仁琼、李唤唤、王怡迪、胡建涛

王舒、刘明玮

56


版权所有?澳门新葡8456    老校区地址:河南省南阳市工农路291号    新校区地址:河南省南阳市孔明北路666号

招生咨询电话:0377-63270276或0377-63239580  邮编:473000  豫ICP备08007302号-1

学校党政办电话:0377-63270196 或 63276990    传真:0377-63270216     

豫公网安备 41130202000097号 手机版


官方微信

官方微博
XML 地图 | Sitemap 地图